Regattaergebnisse 2020 ohne Ranglistenpunkte

Auf Beschluß von Vorstand und Regionalobleuten am 2.6.2020
wurde wegen der Coronapandemie und erst spätem Saisonbeginn
keine weitere aktuelle Rangliste in 2020 mehr erstellt. Stattdessen
wurde die Jahresrangliste 2019 als Jahresrangliste 2020 vorgetragen.
Das Ergebnis des Gold-Cup aus dem Dezember 2019 war aus diesem
Gund nur noch in der aktuellen Rangliste bis 2.Juni 2020 berücksichtgt.


1926 Finn Gold-Cup Melbourne/Australien (13.12. - 21.12.2019) Royal Brighton Yacht-Club

       1. NZL-24 Josh Junior WBBC 300,00, 2. NED-89 Nicholas Heiner EWVA 295,00, 3. HUN-40 Zsombor Berecz BYC 290,00, 4. GBR-41 Giles Scott WPSA 285,00, 5. AUS-1 Jake Lilley RQYS 280,00, 6. NZL-61 Andrew Maloney RNZYS 275,00, 7. CRO-10 Nenad Bugarin JKLS 270,00, 8. CAN-18 Tom Ramshaw SLYC 265,00, 9. ESP-26 Joan Cardona Mendez RCNP 260,00, 10. TUR-21 Alican Kaynar FSK 255,00, 11. FRA-112 Jonathan Lobert SRR 250,00, 12. ESP-7 Alejandro Muscat CNG 245,00, 13. GBR-11 Edward Martin Wright PSYC 240,00, 14. SUI-1 Nils Theuninck GYC 235,00, 15. CZE-5 Ondrej Teply YCB 230,00, 16. SWE-33 Max Salminen GKSS 225,00, 17. USA-91 Luke Muller SFYC 220,00, 18. GRE-77 Ioannis Mitakis ADNP 215,00, 19. FRA-17 Fabian Pic SRR 210,00, 20. FIN-8 Oskari Muhonen EPS 205,00, 21. AUS-261 Oliver Tweddell SYC 200,00, 22. CRO-369 Milan Vujasinovic SCS 195,00, 23. CRO-1 Josip Olujic YCL 190,00, 24. GBR-71 Henry Wetherell BSC 185,00, 25. USA-6 Caleb Paine STFYC 180,00, 26. GER-25 Max Kohlhoff NRV 175,00, 27. NOR-1 Anders Pedersen DSSF 170,00, 28. SWE-11 Johannes Petterson KSSS 165,00, 29. GER-259 Phillip Kasüske VSaW 160,00, 30. ESP-17 Pablo Guitian Sarria CNE 155,00, 31. BRA-109 Jorge Joao Zarif IND 150,00, 32. IRL-9 Oisin McClelland DSC 145,00, 33. CAN-2 Kyle Martin RV 140,00, 34. FRA-93 Antoine Devineau SNON 135,00, 35. AUS-91 Lachlan Gilham FSC 130,00, 36. FRA-111 Valerian Lebrun SNT 125,00, 37. AUS-41 Lewis Brake RQYS 120,00, 38. GER-595 Simon Gorgels DTYC 115,00, 39. JPN-7 Yuki Nishio WMU 110,00, 40. AUS-32 Jock Calvert RYCT 105,00, 41. ESP-57 Victor Gorostegui Arce RCM 100,00, 42. USA-14 Eric Anderson YCYC 95,00, 43. BER-9 Rockal Evans RBYC 90,00, 44. AUS-4 Harmon McAullay 85,00, 45. AUS-110 Marcus Whitley 80,00, 46. FIN-118 Waltteri Moisio 75,00, 47. FIN-99 Jesse Kylanpää RPS 70,00, 48. JPN-6 Hajime Kokumai 65,00, 49. JPN-3 Yuji Fujimura SSMYC 60,00, 50. AUS-296 James Bevis 55,00, 51. JPN-8 Yoshiki Sato 50,00, 52. AUS-61 Mark Jackson 45,00, 53. AUS-255 Ajay Rau 40,00, 54. AUS-302 Peter Wallace 35,00, 55. AUS-277 Robert Lichter 30,00, 56. AUS-45 Kerry Spencer 25,00, 57. AUS-7 Greg Clark 20,00, 58. AUS-68 Jay Harrison WSC 15,00, 59. AUS-9 John Shallvey 10,00, 60. AUS-303 David Ellis 5,00


2001 Saar-Finn-Cup Bostalsee (04.07. - 05.07.2020) Segel-Club Bosen e.V.

       1. GER-111 Rainer Haacks FSD, 2. GER-307 Daniel Wehrle JSR, 3. GER-206 Klaus Reffelmann WYD, 4. GER-215 Burkhard Werner StSC, 5. GER-12 David Guminski DSCL, 6. GER-84 Michael Hüllenkremer StSC, 7. GER-767 Andreas Demond WRK, 8. GER-92 Detlev Guminski DSCL, 9. GER-114 Jacek Kalinski SVM, 10. GER-2207 Jannik Monreal YCRM


2002 Sternberger Finn Regatta (01.08. - 02.08.2020) Sternberger Seglerverein e.V.

       1. GER-711 André Budzien SYC, 2. GER-501 Fabian Lemmel SV 03, 3. GER-654 Stefan Waack SCR, 4. GER-251 Mark-Raimondo Bayer SV 03, 5. GER-71 Hermann Heide SYC, 6. GER-911 Patrick Frind SSGM, 7. GER-198 Erik Schmidt SSV, 8. GER-81 Jan-Dietmar Dellas SLRV, 9. GER-972 Dirk Zilius SCR, 10. GER-720 Erik Zilius SCR, 11. GER-248 Eckehard Zülow SVLy, 12. GER-217 Carsten Niehusen SYC, 13. GER-178 Norbert Winkler SYC, 14. GER-155 Edwin Gast SSV, 15. GER-304 Klaas Krüger SSV, 16. GER-141 Dirk Sievers BSC, 17. GER-151 Hendrik W. Schwarz KYC, 18. GER-34 Dieter Borges SSCO, 19. GER-58 Thomas Schulz YCBG, 20. GER-157 Henning Laue SCR, 21. GER-89 Günter Kellermann VDMYS, 22. GER-186 Detlef Blaschkowski SSV, 23. GER-361 Alexander Leidholdt SSGM, 24. GER-271 Birger Laue SCR, 25. GER-97 Thomas Riemer SSGM, 26. GER-46 Dr. Hans-Peter Truhm SCTB, 27. GER-221 Cornell Materna SSV, 28. GER-797 Holger Wendth YSTM, 29. GER-70 Hermann Wierlemann SCR, 30. GER-15 David Janke SSV, 31. GER-2 Nils Peters SKH


2003 IDM-Finn Steinhude (12.08. - 16.08.2020) Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.

       1. GER-259 Phillip Kasüske VSaW, 2. GER-25 Max Kohlhoff NRV, 3. GER-332 Nick Heuwinkel SCMa, 4. GER-193 Thomas Schmid NRV, 5. GER-711 André Budzien SYC, 6. GER-251 Mark-Raimondo Bayer SV 03, 7. AUT-3 Dr. Michael Gubi UYCMo, 8. GER-8 Jürgen Eiermann SVBIBLIS, 9. DEN-80 Michael Staal DSC, 10. GER-824 Jürgen Alberty SCCR, 11. GER-334 Andreas Gillwald VSaW, 12. POL-100 Marek Jarocki AZSP, 13. GER-62 Uwe Barthel SCD, 14. GER-206 Klaus Reffelmann WYD, 15. NZL-15 Greg Wilcox PSV, 16. GER-111 Rainer Haacks FSD, 17. GER-145 Kai-Uwe Göldenitz SLRV, 18. GER-960 Klaus Antrecht SCMa, 19. GER-253 Kristian Klein SCN, 20. GER-286 Maximilian Trommer SCHP, 21. CZE-75 Vladimir Skalicky LKS, 22. GER-256 Ben Behrens SLSV, 23. GER-81 Jan-Dietmar Dellas SLRV, 24. GER-523 Cedric Ohle BYC, 25. AUT-340 Michael Hoffmann UYCNs, 26. AUT-363 Thomas Thaller UYCMo, 27. GER-208 Uwe Kinast WSU, 28. GER-289 Lutz Steinemann SLRV, 29. GER-39 Karl-Heinz Erich SLRV, 30. GER-45 Dirk Sundermann SCD, 31. POL-83 Blazaj Wyszkowski BORSK, 32. GER-141 Dirk Sievers BSC, 33. GER-164 Claus Wimmer SCLM, 34. GER-84 Michael Hüllenkremer StSC, 35. GER-972 Dirk Zilius SCR, 36. GER-6 Ralf Behrens SLSV, 37. GER-720 Erik Zilius SCR, 38. GER-217 Carsten Niehusen SYC, 39. GER-16 Florian Reichel SLSV, 40. GER-248 Eckehard Zülow SVLy, 41. GER-501 Fabian Lemmel SV 03, 42. GER-179 Helmut Lömker ESV, 43. GER-59 Peter Gillen BSC, 44. NED-11 Henk De Jager HWH, 45. AUT-323 Christian Hoffmann UYCAs, 46. GER-12 David Guminski DSCL, 47. GER-92 Detlev Guminski DSCL, 48. GER-767 Andreas Demond WRK, 49. GER-811 Michael Knoll SCHP, 50. GER-902 Detlef Schweitzer SCSI, 51. GER-329 Axel Schmidt SV 78 WR, 52. GER-77 Robert Mühlner YCBTF, 53. GER-43 Ingo Spory SCWw, 54. GER-188 Michael Klügel SCSZ, 55. GER-89 Günter Kellermann VDMYS, 56. GER-175 Michael Möckel ASVZR, 57. GER-123 Udo Bengsch SV 03, 58. AUT-6 Bernd Rohlfs WYC, 59. GER-157 Frank Dinnebier WSU, 60. GER-122 Dr. Holger Krasmann YCH, 61. GER-304 Klaas Krüger SSV, 62. GER-555 Bernd Bösing SCST, 63. GER-48 Christoph Gschossmann SGKatek, 64. GER-178 Norbert Winkler SYC, 65. NED-22 Robert Mathai SCMa, 66. GER-432 Michael Kästner TSVOe, 67. GER-211 Jochen Lollert YCH, 68. GER-112 Dr. Egbert Vincke KSW, 69. GER-797 Holger Wendt YSTM, 70. GER-546 Stefan Wormstall WSO


2004 Goldener Finn Pöhl Sächsische Meisterschaft (29.08. - 30.08.2020) Segelclub Handwerk Plauen e.V.

       1. GER-6 Ralf Behrens SLSV, 2. GER-286 Maximilian Trommer SCHP, 3. GER-911 Patrick Frind SSGM, 4. CZE-4 Gebhart Zdenek YCC, 5. GER-222 Ulf-Peter Pestel SSGM, 6. GER-255 Thomas Fleischmann SSGM, 7. GER-972 Dirk Zilius SCR, 8. GER-256 Ben Behrens SLSV, 9. GER-304 Klaas Krüger SSV, 10. GER-46 Dr. Hans-Peter Truhm SCTB, 11. GER-198 Erik Schmidt SSV, 12. GER-811 Michael Knoll SCHP, 13. GER-155 Edwin Gast SSV, 14. GER-101 Janet Hartenstein SCHP, 15. GER-210 Dieter Zimmermann SSGM, 16. GER-901 Ronald Ziegner TSVOe, 17. GER-1 Sara Trommer SCHP, 18. GER-258 Markus Witte SCHP, 19. GER-98 André Schmidt SSV, 20. GER-34 Dieter Borges SSCO, 21. GER-15 David Janke SSV


2005 Finn Europameisterschaft Gdingen (30.08. - 06.09.2020)

       1. HUN-40 Berecz Zsombor KVSI, 2. GBR-41 Giles Scott WPSA, 3. ESP-26 Joan Cardona Mendez RCNP, 4. ESP-7 Alejandro Muscat CNG, 5. NED-89 Nicholas Heiner EWVA, 6. TUR-21 Alican Kaynar FSK, 7. ARG-1 Facundo Olezza Bazan CVB, 8. CRO-1 Josip Olujic YCL, 9. CRO-10 Nenad Bugarin JKLS, 10. SUI-1 Nils Theuninck GYC, 11. GBR-71 Henry Wetherell BSC, 12. CZE-5 Ondrej Teply YCB, 13. CRO-369 Milan Vujasinovic SCS, 14. GER-25 Max Kohlhoff NRV, 15. FRA-112 Jonathan Lobert SRR, 16. POL-17 Piotr Kula GKZG, 17. EST-2 Deniss Karpak SKKST, 18. FIN-8 Oskari Muhonen EPS, 19. ESP-17 Pablo Guitian Sarria CNE, 20. FRA-93 Antoine Devineau SNON, 21. SWE-33 Max Salminen GKSS, 22. FRA-111 Valerian Lebrun SNT, 23. IRL-9 Oisin McClelland DSC, 24. RUS-6 Arkadiy Kistanov CSPK, 25. CAN-18 Tom Ramshaw SLYC, 26. FRA-17 Fabian Pic SRR, 27. EST-1 Taavi Valter Taveter PYC, 28. POL-8 Lukasz Lesinski SEJK, 29. GER-595 Simon Gorgels DTYC, 30. UKR-1 Georgii Paches, 31. HUN-80 Domonkos Nemeth, 32. MEX-1 Juan Ignacio Perez, 33. ITA-1071 Matteo Iovenitti CCA, 34. AUT-1 Moritz Spitzauer UYCNs, 35. VEN-17 Andres Lage CNA, 36. ESP-57 Victor Gorostegui Arce RCM, 37. POR-51 Filipe Silva, 38. RUS-41 Felix Denikarv MACF, 39. POL-73 Andrzej Romanowski AZS, 40. SWE-32 Olof Lundqvist GKSS, 41. FRA-99 Marc Allain des Beauvais SNON, 42. CZE-75 Vladimir Skalicky LKS, 43. POL-52 Krzysztof Stromski YCR, 44. SWE-12 Stefan Sandahl, 45. POL-11 Kacper Mazurek, 46. NZL-15 Greg Wilcox PSV, 47. RUS-17 Vasiliy Kravchenko MFA, 48. POL-99 Wlodtimierz Radwaniecki, 49. RUS-1117 Andrew Bill MACF, 50. FRA-96 Florian Faucheux CNCP, 51. POL-81 Borys Michniewicz UKZWT, 52. POL-16 Kacper Ludwinski, 53. RUS-3 Alexey Borovyak MACF, 54. CZE-54 Matous Cervenka YKO, 55. POL-6 Bartosz Szydlowski, 56. GER-202 Rolf Elsässer SVBIBLIS, 57. POL-70 Artur Siwik, 58. CZE-211 Martin Kalos, 59. DEN-1 Peter Sigetty Boje, 60. POL-25 Marek Kubat, 61. POL-33 Krzysztof Zoltowski, 62. FRA-53 Corcaud Gilles, 63. LTU-27 Rytis Bagdziunas, 64. RUS-18 Evgeny Dzhura, 65. POL-115 Lucjan Bladowski, 66. DEN-77 Flemming Bender Jensen DSC, 67. POL-85 Wojciech Nadolski, 68. POL-800 Robert Gabrysiak PSRKF, 69. POL-43 Beniamin Kobierski LKZ, 70. POL-26 Boguslaw Nowakowski KWGL


2006 Kieler Woche (05.09. - 13.09.2020) Kieler Yacht-Club e.V. 2006 Kieler Woche (05.09. - 13.09.2020) Kieler Yacht-Club e.V.

       1. NED-89 Nicholas Heiner EWVA, 2. ARG-1 Facundo Olezza Bazan CVB, 3. SUI-1 Nils Theuninck GYC, 4. SWE-33 Max Salminen GKSS, 5. NOR-1 Anders Pedersen DSSF, 6. CAN-18 Tom Ramshaw SLYC, 7. GER-25 Max Kohlhoff NRV, 8. IRL-9 Oisin McClelland DSC, 9. POL-8 Lukasz Lesinski YKSt, 10. GER-595 Simon Gorgels DTYC, 11. VEN-17 Andres Lage CNA, 12. GER-193 Thomas Schmid NRV, 13. GER-332 Nick Heuwinkel KYC, 14. MEX-1 Juan Ignacio Perez, 15. POL-6 Bartosz Szydlowski KSSW, 16. GER-27 Matthias Wolff KYC, 17. GER-17 Kai Schrader BSC, 18. GER-141 Dirk Sievers SLRV, 19. GER-59 Peter Gillen BSC, 20. GER-82 Sören-Christian Sörensen BSC


2007 Finnregatta Plobsheim (05.09. - 06.09.2020) Aquatic Club d`Alsace et de Lorraine

       1. GER-15 Peter Ganzert YCI, 2. SUI-593 Hans Fatzer YCA, 3. SUI-34 Bruno Schwab YCRo, 4. GER-111 Rainer Haacks FSD, 5. GER-92 Detlev Guminski DSCL, 6. SUI-27 Dominik Haitz YCZ, 7. SUI-54 Marcin Gregorowicz SIMPL, 8. GER-84 Michael Hüllenkremer StSC, 9. GER-19 Andreas Bollongino JSR, 10. GER-215 Burkhard Werner StSC, 11. SUI-13 Peter Kilchenmann TYC, 12. GER-69 Thomas Huber OSCG, 13. GER-249 Georg Feurer SVBIBLIS, 14. SUI-36 Jens Moecke TYC, 15. GER-96 Romeo Götz YCSI, 16. GER-100 Franz Stengele YCRa, 17. FRA-800 Yves Zoccola ACAL, 18. GER-134 Stefan Magirus StSC, 19. GER-168 Jack Larsen WVF, 20. FRA-40 Andre Casanova ACAL


2008 Küstencup Ribnitz (05.09. - 06.09.2020) Segel-Club-Ribnitz e.V.

       1. GER-654 Stefan Waack SCR, 2. GER-188 Michael Klügel SCSZ, 3. GER-972 Dirk Zilius SCR, 4. GER-304 Klaas Krüger SSV, 5. GER-198 Erik Schmidt SSV, 6. GER-720 Erik Zilius SCR, 7. GER-217 Carsten Niehusen SYC, 8. GER-155 Edwin Gast SSV, 9. GER-51 Hermann Heide SYC, 10. GER-157 Henning Laue SCR, 11. GER-271 Birger Laue SCR, 12. GER-89 Günter Kellermann VDMYS, 13. GER-772 Carsten Clauser SCR, 14. GER-911 Patrick Frind SSGM, 15. GER-717 Sven Zilius SCR, 16. GER-10 Willi Wichmann SCR, 17. GER-15 David Janke SSV


2009 Wannseepokal UHV Berliner Meisterschaft (05.09. - 06.09.2020) Seglervereinigung 1903 Berlin e.V.

       1. GER-501 Fabian Lemmel SV 03, 2. CZE-4 Gebhart Zdenek YCC, 3. POL-100 Marek Jarocki AZSP, 4. GER-251 Mark-Raimondo Bayer SV 03, 5. GER-523 Cedric Ohle BYC, 6. GER-329 Axel Schmidt SV 78 WR, 7. GER-468 Stephan Mölle BYC, 8. GER-334 Andreas Gillwald VSaW, 9. GER-301 Wolfgang Gnann KaR, 10. GER-67 Jürgen Deutschmann YCBG, 11. GER-402 Alexander Wanach BYC, 12. GER-123 Udo Bengsch SV 03, 13. GER-274 Pelle Hinrichsen DRS, 14. GER-339 Andreas Flitz VWG, 15. GER-58 Thomas Schulz YCBG, 16. GER-25 Florian Jacob BYC, 17. GER-166 Michael Rauch DRS


2010 Schweizer Meisterschaft (16.09. - 20.09.2020) Cercle de la Voile de Grandson

       1. SUI-1 Nils Theuninck GYC, 2. SUI-59 Simon Bovay MY, 3. SUI-7 Christoph Burger TYC, 4. SUI-67 Peter Theurer YCB, 5. SUI-96 Oliver Wirz YCBr, 6. SUI-20 Michael Beyeler TYC, 7. SUI-10 Jean Philippe Ryter CVVT, 8. SUI-65 Thomas Bangeter CVG, 9. SUI-72 Patrick Ducommun CVG, 10. SUI-593 Hans Fatzer YCA, 11. SUI-95 Michael Good YCK, 12. SUI-13 Peter Kilchenmann TYC, 13. SUI-88 Daniel Müller YCB, 14. SUI-12 Franz Bürgi TYC, 15. SUI-82 Steven Eggenberger MY, 16. SUI-69 Jean Pierre Weber SCH, 17. SUI-54 Marcin Gregorowicz SIMPL, 18. SUI-91 Patrick Muster YCB, 19. SUI-57 Rudolf Baumann TYC, 20. SUI-27 Dominik Haitz YCZ, 21. SUI-79 Peter Scheidegger TYC, 22. SUI-51 Ueli Appenzeller YCB, 23. SUI-98 Jacques Blanc MY, 24. SUI-99 Laurent Chapuis CNM, 25. SUI-36 Jens Moecke TYC, 26. SUI-34 Bruno Schwab YCRo, 27. SUI-80 Attila Szabo YCRo, 28. SUI-75 Philippe Marti TYC, 29. SUI-48 Benjamin Haas YCSe, 30. SUI-63 Thomas Gautschi YCB, 31. SUI-3 Carlo Lazzari TYC, 32. SUI-55 Philippe Mauron YCB, 33. SUI-60 Martin Nydegger TYC, 34. SUI-15 Bruno Biedermann RVS, 35. SUI-49 Gregor Thurnherr SCR, 36. SUI-26 Adrian Schmidlin SCR, 37. SUI-441 Erich Fischer SCR, 38. SUI-31 Rolf Gonzenbach SCR


2011 Holländische Meisterschaft (18.09. - 20.09.2020)

       1. NED-89 Nicholas Heiner EWVA, 2. NED-64 Wietze Zetzema WSVH, 3. NED-189 Roy Heiner WSVA, 4. NED-148 Peter Peet, 5. NED-841 Hein van Egmond WSVH, 6. NED-94 Tijmen van Rootselaar, 7. NED-41 Karel van Hellemond HWH, 8. NED1015 Thierry van Vierssen KWVL, 9. NED-98 Nanno Schuttrups HWH, 10. NED-7 Cees Scheurwater HWH, 11. NED-703 Eric Bakker WVHWH, 12. NED-1037 Jan-Willem Kok WVHWH, 13. NED-43 Ronald van Kloostet, 14. GER-501 Fabian Lemmel SV 03, 15. NED-29 Bas De Waal HWH, 16. NED-66 Ewout Meijer WVHWH, 17. NED-995 Arjan Vos, 18. NED-977 Sjoerd Hofland, 19. NED-149 Ralph Duyvestijn, 20. NED-111 Chris Frijdal HWH, 21. NED-54 Joos Bos, 22. NED-50 Jan Zetzema WVM, 23. NED-31 Hans Zuurendonk HWH, 24. GER-188 Michael Klügel SCSZ, 25. NED-18 Johan van Straalen WSVB, 26. GER-334 Andreas Gillwald VSaW, 27. GBR-33 Lieuwe Gietema, 28. GER-206 Klaus Reffelmann WYD, 29. NED-126 Maarten Godschalx WVHWH, 30. NED-871 Hidde Veeneman WSVG, 31. NED-1016 Tristan Williams, 32. NED-875 Marcel Neuteboom, 33. NED-49 Jan-Mark Meeuwisse, 34. NED-746 Marald van Reijsden, 35. NED-144 Meis Jongeneel, 36. NED-17 Marck Smit, 37. NED-999 Hein Bloemers HWH, 38. GER-202 Rolf Elsässer SVBIBLIS, 39. NED-11 Henk De Jager HWH, 40. NED-8 Rodrick Casander WVR, 41. NED-1032 Gerrit Jan van Ommen, 42. NED-80 Sander Willems WVHWH, 43. NED-842 Maarten Kat


2012 Österreichische Staatsmeisterschaft Wolfgangsee (02.10. - 04.10.2020) Union Yacht-Club Wolfgangsee e.V.

       1. AUT-4 Michael Luschan UYCWg, 2. AUT-3 Florian Raudaschl UYCWg, 3. AUT-3 Dr. Michael Gubi UYCMo, 4. CZE-80 Martin Jozif YCP, 5. GER-22 Martin Mitterer WVF, 6. AUT-73 Markus Schneeberger UYCMo, 7. AUT-363 Thomas Thaller UYCMo, 8. AUT-350 Dr. Peter Grögl UYCStv, 9. GER-5 Herbert Straub YCSS, 10. CZE-75 Vladimir Skalicky LKS, 11. AUT-511 Gerhard Schwendt SCT, 12. CZE-8 Jiri Outrata YCT, 13. AUT-700 Thomas Müller-Uri UYCNs, 14. GER-76 Christian Conrads DTYC, 15. AUT-6 Bernd Rohlfs WYC, 16. AUT-323 Christian Hoffmann UYCAs, 17. AUT-340 Michael Hoffmann UYCNs, 18. GER-888 Craig Dalgarno MRSV, 19. AUT-1001 Xaver Gruber KYCO, 20. GER-621 Frank Hummel YCSS, 21. AUT-7001 Clemens Holzapfel YCBb, 22. AUT-337 Christoph Aste KYCK, 23. AUT-334 Rene Musey UYCWg, 24. AUT-342 Markus Boesch UYCAs, 25. AUT-355 Gebhardt Wallinger SCAtt, 26. GER-96 Romeo Götz YCSI, 27. AUT-303 Gerd Wayrethmayr UYCWg, 28. AUT-354 Michael Spängler UYCAs, 29. GER-543 Marcel Beltz ASC, 30. AUT-286 Wolfgang Kronsteiner OSYCI, 31. GER-48 Christoph Gschossmann SGKatek, 32. AUT-17 Andreas Moosgassner UYCWg, 33. AUT-19 Gerald Raschke UYCWg, 34. AUT-21 Erich Scherzer UYCWg


2013 Finn-Finale Wörthsee (10.10. - 11.10.2020) Segler-Verein-Wörthsee e.V.

       1. GER-76 Christian Conrads DTYC, 2. GER-222 Ulf-Peter Pestel SSGM, 3. GER-5 Herbert Straub YCSS, 4. GER-911 Patrick Frind SSGM, 5. GER-84 Michael Hüllenkremer StSC, 6. GER-621 Frank Hummel YCSS, 7. GER-888 Craig Dalgarno MRSV, 8. GER-22 Martin Mitterer WVF, 9. SUI-593 Hans Fatzer YCA, 10. GER-322 Wilfried Jodorf MRSV, 11. GER-32 Felix Spring SSGR, 12. GER-65 Michael Ziller MRSV, 13. GER-96 Romeo Götz YCSI, 14. GER-297 Volker Ring YCSS, 15. GER-543 Marcel Beltz ASC