Regattaergebnisse 2021 mit Ranglistenpunkten


2001 Saar-Finn-Cup Bostalsee (04.07. - 05.07.2020) Segel-Club Bosen e.V.

       1. GER-111 Rainer Haacks FSD 100,00, 2. GER-307 Daniel Wehrle JSR 90,00, 3. GER-206 Klaus Reffelmann WYD 80,00, 4. GER-215 Burkhard Werner StSC 70,00, 5. GER-12 David Guminski DSCL 60,00, 6. GER-84 Michael Hüllenkremer StSC 50,00, 7. GER-767 Andreas Demond WRK 40,00, 8. GER-92 Detlev Guminski DSCL 30,00, 9. GER-114 Jacek Kalinski SVM 20,00, 10. GER-2207 Jannik Monreal YCRM 10,00


2002 Sternberger Finn Regatta (01.08. - 02.08.2020) Sternberger Seglerverein e.V.

       1. GER-711 André Budzien SYC 110,00, 2. GER-501 Fabian Lemmel SV 03 106,46, 3. GER-654 Stefan Waack SCR 102,91, 4. GER-251 Mark-Raimondo Bayer SV 03 99,36, 5. GER-51 Hermann Heide SYC 95,81, 6. GER-911 Patrick Frind SSGM 92,26, 7. GER-198 Erik Schmidt SSV 88,71, 8. GER-81 Jan-Dietmar Dellas SLRV 85,17, 9. GER-972 Dirk Zilius SCR 81,62, 10. GER-720 Erik Zilius SCR 78,07, 11. GER-248 Eckehard Zülow SVLy 74,52, 12. GER-217 Carsten Niehusen SYC 70,97, 13. GER-178 Norbert Winkler SYC 67,42, 14. GER-155 Edwin Gast SSV 63,87, 15. GER-304 Klaas Krüger SSV 60,33, 16. GER-141 Dirk Sievers BSC 56,78, 17. GER-151 Hendrik W. Schwarz KYC 53,23, 18. GER-34 Dieter Borges SSCO 49,68, 19. GER-58 Thomas Schulz YCBG 46,13, 20. GER-157 Henning Laue SCR 42,58, 21. GER-89 Günter Kellermann VDMYS 39,04, 22. GER-186 Detlef Blaschkowski SSV 35,49, 23. GER-361 Alexander Leidholdt SSGM 31,94, 24. GER-271 Birger Laue SCR 28,39, 25. GER-97 Thomas Riemer SSGM 24,84, 26. GER-46 Dr. Hans-Peter Truhm SCTB 21,29, 27. GER-221 Cornell Materna SSV 17,75, 28. GER-797 Holger Wendt YSTM 14,20, 29. GER-70 Hermann Wierlemann SCR 10,65, 30. GER-15 David Janke SSV 7,10, 31. GER-2 Nils Peters SKH 3,55


2003 IDM-Finn Steinhude (12.08. - 16.08.2020) Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.

       1. GER-259 Phillip Kasüske VSaW 155,00, 2. GER-25 Max Kohlhoff NRV 152,79, 3. GER-332 Nick Heuwinkel SCMa 150,58, 4. GER-193 Thomas Schmid NRV 148,36, 5. GER-711 André Budzien SYC 146,15, 6. GER-251 Mark-Raimondo Bayer SV 03 143,93, 7. AUT-7 Dr. Michael Gubi UYCMo 141,72, 8. GER-8 Jürgen Eiermann SVBIBLIS 139,50, 9. DEN-80 Michael Staal DSC 137,29, 10. GER-824 Jürgen Alberty SCCR 135,08, 11. GER-334 Andreas Gillwald VSaW 132,86, 12. POL-100 Marek Jarocki ZLKS 130,65, 13. GER-62 Uwe Barthel SCD 128,43, 14. GER-206 Klaus Reffelmann WYD 126,22, 15. NZL-15 Greg Wilcox PSV 124,00, 16. GER-111 Rainer Haacks FSD 121,79, 17. GER-145 Kai-Uwe Göldenitz SLRV 119,58, 18. GER-960 Klaus Antrecht SCMa 117,36, 19. GER-253 Kristian Klein SCN 115,15, 20. GER-286 Maximilian Trommer SCHP 112,93, 21. CZE-75 Vladimir Skalicky LKS 110,72, 22. GER-256 Ben Behrens SLSV 108,50, 23. GER-81 Jan-Dietmar Dellas SLRV 106,29, 24. GER-523 Cedric Ohle BYC 104,08, 25. AUT-340 Michael Hoffmann UYCNf 101,86, 26. AUT-363 Thomas Thaller UYCMo 99,65, 27. GER-208 Uwe Kinast WSU 97,43, 28. GER-289 Lutz Steinemann SLRV 95,22, 29. GER-39 Karl-Heinz Erich SLRV 93,00, 30. GER-45 Dirk Sundermann SCD 90,79, 31. POL-83 Blazaj Wyszkowski BORSK 88,58, 32. GER-141 Dirk Sievers BSC 86,36, 33. GER-164 Claus Wimmer SCLM 84,15, 34. GER-84 Michael Hüllenkremer StSC 81,93, 35. GER-972 Dirk Zilius SCR 79,72, 36. GER-6 Ralf Behrens SLSV 77,50, 37. GER-720 Erik Zilius SCR 75,29, 38. GER-217 Carsten Niehusen SYC 73,08, 39. GER-16 Florian Reichel SLSV 70,86, 40. GER-248 Eckehard Zülow SVLy 68,65, 41. GER-501 Fabian Lemmel SV 03 66,43, 42. GER-179 Helmut Lömker ESV 64,22, 43. GER-59 Peter Gillen BSC 62,00, 44. NED-11 Henk De Jager HWH 59,79, 45. AUT-323 Christian Hoffmann UYCAs 57,58, 46. GER-12 David Guminski DSCL 55,36, 47. GER-92 Detlev Guminski DSCL 53,15, 48. GER-767 Andreas Demond WRK 50,93, 49. GER-811 Michael Knoll SCHP 48,72, 50. GER-902 Detlef Schweitzer SCSI 46,50, 51. GER-329 Axel Schmidt SV 78 WR 44,29, 52. GER-77 Robert Mühlner YCBTF 42,08, 53. GER-43 Ingo Spory SCWw 39,86, 54. GER-188 Michael Klügel SCSZ 37,65, 55. GER-89 Günter Kellermann VDMYS 35,43, 56. GER-175 Michael Möckel ASVZR 33,22, 57. GER-123 Udo Bengsch SV 03 31,00, 58. AUT-6 Bernd Rohlfs WYC 28,79, 59. GER-157 Frank Dinnebier WSU 26,58, 60. GER-122 Dr. Holger Krasmann YCH 24,36, 61. GER-304 Klaas Krüger SSV 22,15, 62. GER-555 Bernd Bösing SCST 19,93, 63. GER-48 Christoph Gschossmann jun. SGKatek 17,72, 64. GER-178 Norbert Winkler SYC 15,50, 65. GER-660 Robert Mathai SCMa 13,29, 66. GER-432 Michael Kästner TSVOe 11,08, 67. GER-211 Jochen Lollert YCH 8,86, 68. GER-112 Dr. Egbert Vincke KSW 6,65, 69. GER-797 Holger Wendt YSTM 4,43, 70. GER-546 Stefan Wormstall WSO 2,22


2004 Goldener Finn Pöhl Sächsische Meisterschaft (29.08. - 30.08.2020) Segelclub Handwerk Plauen e.V.

       1. GER-6 Ralf Behrens SLSV 105,00, 2. GER-286 Maximilian Trommer SCHP 100,00, 3. GER-911 Patrick Frind SSGM 95,00, 4. CZE-4 Gebhart Zdenek YCC 90,00, 5. GER-222 Ulf-Peter Pestel SSGM 85,00, 6. GER-255 Thomas Fleischmann SSGM 80,00, 7. GER-972 Dirk Zilius SCR 75,00, 8. GER-256 Ben Behrens SLSV 70,00, 9. GER-304 Klaas Krüger SSV 65,00, 10. GER-46 Dr. Hans-Peter Truhm SCTB 60,00, 11. GER-198 Erik Schmidt SSV 55,00, 12. GER-811 Michael Knoll SCHP 50,00, 13. GER-155 Edwin Gast SSV 45,00, 14. GER-101 Janet Hartenstein SCHP 40,00, 15. GER-210 Dieter Zimmermann SSGM 35,00, 16. GER-901 Ronald Ziegner TSVOe 30,00, 17. GER-321 Sara Trommer SCHP 25,00, 18. GER-258 Markus Witte SCHP 20,00, 19. GER-98 André Schmidt SSV 15,00, 20. GER-34 Dieter Borges SSCO 10,00, 21. GER-15 David Janke SSV 5,00


2005 Finn Europameisterschaft Gdingen (30.08. - 06.09.2020)

       1. HUN-40 Berecz Zsombor PSE 280,00, 2. GBR-41 Giles Scott WPSA 276,00, 3. ESP-26 Joan Cardona Mendez RCNP 272,00, 4. ESP-7 Alejandro Muscat CNG 268,00, 5. NED-89 Nicholas Heiner EWVA 264,00, 6. TUR-21 Alican Kaynar FSK 260,00, 7. ARG-48 Facundo Mario Olezza Bazan CVB 256,00, 8. CRO-1 Josip Olujic YCL 252,00, 9. CRO-10 Nenad Bugarin JKLS 248,00, 10. SUI-1 Nils Theuninck GYC 244,00, 11. GBR-71 Henry Wetherell BSC 240,00, 12. CZE-5 Ondrej Teply YCB 236,00, 13. CRO-369 Milan Vujasinovic JKVS 232,00, 14. GER-25 Max Kohlhoff NRV 228,00, 15. FRA-112 Jonathan Lobert SRR 224,00, 16. POL-17 Piotr Kula GKZG 220,00, 17. EST-2 Deniss Karpak SKKST 216,00, 18. FIN-8 Oskari Muhonen EPS 212,00, 19. ESP-17 Pablo Guitian Sarria CNE 208,00, 20. FRA-93 Antoine Devineau SNON 204,00, 21. SWE-33 Max Salminen GKSS 200,00, 22. FRA-111 Valerian Lebrun SNT 196,00, 23. IRL-9 Oisin McClelland DSC 192,00, 24. RUS-6 Arkadiy Kistanov CSPK 188,00, 25. CAN-18 Thomas Ramshaw SLYC 184,00, 26. FRA-17 Fabian Pic SRR 180,00, 27. EST-1 Taavi Valter Taveter PYC 176,00, 28. POL-8 Lukasz Lesinski YKSG 172,00, 29. GER-595 Simon Gorgels DTYC 168,00, 30. UKR-1 Georgii Paches BSYC 164,00, 31. HUN-80 Domonkos Nemeth 160,00, 32. MEX-1 Juan Ignacio Perez VYC 156,00, 33. ITA-1 Matteo Iovenitti CCA 152,00, 34. AUT-1 Moritz Spitzauer UYCNs 148,00, 35. VEN-17 Andres Lage CPA 144,00, 36. ESP-57 Victor Gorostegui Arce RCM 140,00, 37. POR-21 Filipe Silva CNC 136,00, 38. RUS-41 Felix Denikarv MFA 132,00, 39. POL-73 Andrzej Romanowski AZS 128,00, 40. SWE-32 Olof Lundqvist GKSS 124,00, 41. FRA-99 Marc Allain des Beauvais SNON 120,00, 42. CZE-75 Vladimir Skalicky LKS 116,00, 43. POL-52 Krzysztof Stromski YCR 112,00, 44. SWE-12 Stefan Sandahl 108,00, 45. POL-11 Kacper Mazurek 104,00, 46. NZL-15 Greg Wilcox PSV 100,00, 47. RUS-17 Vasiliy Kravchenko MFA 96,00, 48. POL-99 Wlodtimierz Radwaniecki 92,00, 49. RUS-1117 Andrew Bill MACF 88,00, 50. FRA-96 Florian Faucheux CNCP 84,00, 51. POL-81 Borys Michniewicz UKZWT 80,00, 52. POL-16 Kacper Ludwinski 76,00, 53. RUS-3 Alexey Borovyak MACF 72,00, 54. CZE-54 Matous Cervenka YKO 68,00, 55. POL-6 Bartosz Szydlowski 64,00, 56. GER-202 Rolf Elsässer SVBIBLIS 60,00, 57. POL-70 Artur Siwik 56,00, 58. CZE-211 Martin Kalos 52,00, 59. DEN-1117 Peter Sigetty Boje 48,00, 60. POL-25 Marek Kubat 44,00, 61. POL-33 Krzysztof Zoltowski 40,00, 62. FRA-53 Corcaud Gilles 36,00, 63. LTU-27 Rytis Bagdziunas 32,00, 64. RUS-18 Evgeny Dzhura 28,00, 65. POL-115 Lucjan Bladowski 24,00, 66. DEN-77 Flemming Bender Jensen DSC 20,00, 67. POL-85 Wojciech Nadolski 16,00, 68. POL-800 Robert Gabrysiak PSRKF 12,00, 69. POL-43 Beniamin Kobierski LKZ 8,00, 70. POL-26 Boguslaw Nowakowski KWGL 4,00


2006 Kieler Woche (05.09. - 13.09.2020) Kieler Yacht-Club e.V.

       1. NED-89 Nicholas Heiner EWVA 260,00, 2. ARG-48 Facundo Mario Olezza Bazan CVB 247,00, 3. SUI-1 Nils Theuninck GYC 234,00, 4. SWE-33 Max Salminen GKSS 221,00, 5. NOR-1 Anders Pedersen DSSF 208,00, 6. CAN-18 Thomas Ramshaw SLYC 195,00, 7. GER-25 Max Kohlhoff NRV 182,00, 8. IRL-9 Oisin McClelland DSC 169,00, 9. POL-8 Lukasz Lesinski YKSG 156,00, 10. GER-595 Simon Gorgels DTYC 143,00, 11. VEN-17 Andres Lage CPA 130,00, 12. GER-193 Thomas Schmid NRV 117,00, 13. GER-332 Nick Heuwinkel SCMa 104,00, 14. MEX-1 Juan Ignacio Perez VYC 91,00, 15. POL-6 Bartosz Szydlowski 78,00, 16. GER-27 Matthias Wolff KYC 65,00, 17. GER-17 Kai Schrader BSC 52,00, 18. GER-141 Dirk Sievers BSC 39,00, 19. GER-59 Peter Gillen BSC 26,00, 20. GER-72 Sören-Christian Sörensen BSC 13,00


2007 Finnregatta Plobsheim (05.09. - 06.09.2020) Aquatic Club d`Alsace et de Lorraine

       1. GER-15 Peter Ganzert YCI 120,00, 2. SUI-593 Hans Fatzer YCA 114,00, 3. SUI-34 Bruno Schwab YCRo 108,00, 4. GER-111 Rainer Haacks FSD 102,00, 5. GER-92 Detlev Guminski DSCL 96,00, 6. SUI-27 Dominik Haitz YCZ 90,00, 7. SUI-54 Marcin Gregorowicz SIMPL 84,00, 8. GER-84 Michael Hüllenkremer StSC 78,00, 9. GER-19 Andreas Bollongino JSR 72,00, 10. GER-215 Burkhard Werner StSC 66,00, 11. SUI-13 Peter Kilchenmann TYC 60,00, 12. GER-69 Thomas Huber OSCG 54,00, 13. GER-249 Georg Feurer SVBIBLIS 48,00, 14. SUI-36 Jens Moecke TYC 42,00, 15. GER-96 Romeo Götz YCSI 36,00, 16. GER-100 Franz Stengele YCRa 30,00, 17. FRA-800 Yves Zoccola ACAL 24,00, 18. GER-134 Stefan Magirus StSC 18,00, 19. GER-168 Jack Larsen WVF 12,00, 20. FRA-40 Andre Casanova ACAL 6,00


2008 Küstencup Ribnitz (05.09. - 06.09.2020) Segel-Club-Ribnitz e.V.

       1. GER-654 Stefan Waack SCR 105,00, 2. GER-188 Michael Klügel SCSZ 98,83, 3. GER-972 Dirk Zilius SCR 92,65, 4. GER-304 Klaas Krüger SSV 86,47, 5. GER-198 Erik Schmidt SSV 80,30, 6. GER-720 Erik Zilius SCR 74,12, 7. GER-217 Carsten Niehusen SYC 67,95, 8. GER-155 Edwin Gast SSV 61,77, 9. GER-51 Hermann Heide SYC 55,59, 10. GER-157 Henning Laue SCR 49,42, 11. GER-271 Birger Laue SCR 43,24, 12. GER-89 Günter Kellermann VDMYS 37,06, 13. GER-772 Carsten Clauser SCR 30,89, 14. GER-911 Patrick Frind SSGM 24,71, 15. GER-717 Sven Zilius SCR 18,53, 16. GER-10 Willi Wichmann SCR 12,36, 17. GER-15 David Janke SSV 6,18


2009 Wannseepokal UHV Berliner Meisterschaft (05.09. - 06.09.2020) Seglervereinigung 1903 Berlin e.V.

       1. GER-501 Fabian Lemmel SV 03 115,00, 2. CZE-4 Gebhart Zdenek YCC 108,24, 3. POL-100 Marek Jarocki ZLKS 101,47, 4. GER-251 Mark-Raimondo Bayer SV 03 94,71, 5. GER-523 Cedric Ohle BYC 87,95, 6. GER-329 Axel Schmidt SV 78 WR 81,18, 7. GER-468 Stephan Mölle BYC 74,42, 8. GER-334 Andreas Gillwald VSaW 67,65, 9. GER-301 Wolfgang Gnann KaR 60,89, 10. GER-67 Jürgen Deutschmann YCBG 54,12, 11. GER-402 Alexander Wanach BYC 47,36, 12. GER-123 Udo Bengsch SV 03 40,59, 13. GER-274 Pelle Hinrichsen DRS 33,83, 14. GER-339 Andreas Flitz VWG 27,06, 15. GER-58 Thomas Schulz YCBG 20,30, 16. GER-37 Florian Jacob BYC 13,53, 17. GER-166 Michael Rauch DRS 6,77


2010 Schweizer Meisterschaft (16.09. - 20.09.2020) Cercle de la Voile de Grandson

       1. SUI-1 Nils Theuninck GYC 130,00, 2. SUI-59 Simon Bovay MY 126,58, 3. SUI-7 Christoph Burger TYC 123,16, 4. SUI-67 Peter Theurer YCB 119,74, 5. SUI-96 Oliver Wirz YCBr 116,32, 6. SUI-20 Michael Beyeler TYC 112,90, 7. SUI-10 Jean Philippe Ryter CVVT 109,48, 8. SUI-65 Thomas Bangeter CVG 106,06, 9. SUI-72 Patrick Ducommun CVG 102,64, 10. SUI-593 Hans Fatzer YCA 99,21, 11. SUI-95 Michael Good YCK 95,79, 12. SUI-13 Peter Kilchenmann TYC 92,37, 13. SUI-88 Daniel Müller YCB 88,95, 14. SUI-12 Franz Bürgi TYC 85,53, 15. SUI-82 Steven Eggenberger MY 82,11, 16. SUI-69 Jean Pierre Weber SCH 78,69, 17. SUI-54 Marcin Gregorowicz SIMPL 75,27, 18. SUI-91 Patrick Muster YCB 71,85, 19. SUI-57 Rudolf Baumann TYC 68,43, 20. SUI-27 Dominik Haitz YCZ 65,00, 21. SUI-79 Peter Scheidegger TYC 61,58, 22. SUI-51 Ueli Appenzeller YCB 58,16, 23. SUI-98 Jacques Blanc MY 54,74, 24. SUI-99 Laurent Chapuis CNM 51,32, 25. SUI-36 Jens Moecke TYC 47,90, 26. SUI-34 Bruno Schwab YCRo 44,48, 27. SUI-80 Attila Szabo YCRo 41,06, 28. SUI-75 Philippe Marti TYC 37,64, 29. SUI-48 Benjamin Haas YCSe 34,21, 30. SUI-63 Thomas Gautschi YCB 30,79, 31. SUI-3 Carlo Lazzari TYC 27,37, 32. SUI-55 Philippe Mauron YCB 23,95, 33. SUI-60 Martin Nydegger TYC 20,53, 34. SUI-15 Bruno Biedermann RVS 17,11, 35. SUI-49 Gregor Thurnherr SCR 13,69, 36. SUI-26 Adrian Schmidlin SCR 10,27, 37. SUI-441 Erich Fischer SCR 6,85, 38. SUI-31 Rolf Gonzenbach SCR 3,43


2011 Österreichische Staatsmeisterschaft Wolfgangsee (02.10. - 04.10.2020) Union Yacht-Club Wolfgangsee e.V.

       1. AUT-4 Michael Luschan UYCWg 130,00, 2. AUT-3 Florian Raudaschl UYCWg 126,18, 3. AUT-7 Dr. Michael Gubi UYCMo 122,36, 4. CZE-80 Martin Jozif YCP 118,53, 5. GER-22 Martin Mitterer WVF 114,71, 6. AUT-73 Markus Schneeberger UYCMo 110,89, 7. AUT-363 Thomas Thaller UYCMo 107,06, 8. AUT-350 Dr. Peter Grögl UYCStv 103,24, 9. GER-5 Herbert Straub YCSS 99,42, 10. CZE-75 Vladimir Skalicky LKS 95,59, 11. AUT-511 Gerhard Schwendt SCT 91,77, 12. CZE-8 Jiri Outrata YCT 87,95, 13. AUT-700 Thomas Müller-Uri UYCNs 84,12, 14. GER-76 Christian Conrads DTYC 80,30, 15. AUT-6 Bernd Rohlfs WYC 76,47, 16. AUT-323 Christian Hoffmann UYCAs 72,65, 17. AUT-340 Michael Hoffmann UYCNf 68,83, 18. GER-888 Craig Dalgarno MRSV 65,00, 19. AUT-1001 Xaver Gruber KYCO 61,18, 20. GER-621 Frank Hummel YCSS 57,36, 21. AUT-7001 Clemens Holzapfel YCBb 53,53, 22. AUT-337 Christoph Aste KYCK 49,71, 23. AUT-334 Rene Musey UYCWg 45,89, 24. AUT-358 Markus Boesch UYCAs 42,06, 25. AUT-355 Gebhardt Wallinger SCAtt 38,24, 26. GER-96 Romeo Götz YCSI 34,42, 27. AUT-303 Gerd Wayrethmayr UYCWg 30,59, 28. AUT-354 Michael Spängler UYCAs 26,77, 29. GER-543 Marcel Beltz ASC 22,95, 30. AUT-286 Wolfgang Kronsteiner OSYCI 19,12, 31. GER-48 Christoph Gschossmann jun. SGKatek 15,30, 32. AUT-17 Andreas Moosgassner UYCWg 11,47, 33. AUT-19 Gerald Raschke UYCWg 7,65, 34. AUT-21 Erich Scherzer UYCWg 3,83


2012 Finn-Finale Wörthsee (10.10. - 11.10.2020) Segler-Verein-Wörthsee e.V.

       1. GER-76 Christian Conrads DTYC 105,00, 2. GER-222 Ulf-Peter Pestel SSGM 98,00, 3. GER-5 Herbert Straub YCSS 91,00, 4. GER-911 Patrick Frind SSGM 84,00, 5. GER-84 Michael Hüllenkremer StSC 77,00, 6. GER-621 Frank Hummel YCSS 70,00, 7. GER-888 Craig Dalgarno MRSV 63,00, 8. GER-22 Martin Mitterer WVF 56,00, 9. SUI-593 Hans Fatzer YCA 49,00, 10. GER-322 Wilfried Jodorf MRSV 42,00, 11. GER-32 Felix Spring SSGR 35,00, 12. GER-65 Michael Ziller MRSV 28,00, 13. GER-96 Romeo Götz YCSI 21,00, 14. GER-297 Volker Ring YCSS 14,00, 15. GER-543 Marcel Beltz ASC 7,00


2101 Finn Europameisterschaft Vilamoura Portugal (10.04. - 16.04.2021)

       1. HUN-40 Zsombor Berecz BYC 280,00, 2. GBR-41 Giles Scott WPSA 274,29, 3. SUI-1 Nils Theuninck GYC 268,58, 4. ESP-26 Joan Cardona Mendez RCNP 262,86, 5. TUR-21 Alican Kaynar FSK 257,15, 6. SWE-33 Max Salminen GKSS 251,43, 7. GBR-71 Henry Wetherell BSC 245,72, 8. AUS-1 Jake Lilley RQYS 240,00, 9. GRE-77 Ioannis Mitakis YCG 234,29, 10. CAN-18 Thomas Ramshaw SLYC 228,58, 11. NED-89 Nicholas Heiner EWVA 222,86, 12. CZE-5 Ondrej Teply YCB 217,15, 13. CRO-1 Josip Olujic YCL 211,43, 14. CRO-369 Milan Vujasinovic JKVS 205,72, 15. ARG-48 Facundo Mario Olezza Bazan CVB 200,00, 16. ESP-7 Alejandro Muscat CNG 194,29, 17. CRO-10 Nenad Bugarin JKLS 188,58, 18. FIN-8 Oskari Muhonen EPS 182,86, 19. EST-2 Deniss Karpak SKKST 177,15, 20. FRA-112 Jonathan Lobert SRR 171,43, 21. BRA-109 Jorge Joao Zarif CNCM 165,72, 22. RUS-4 Egor Terpigorev CSPK 160,00, 23. USA-91 Luke Muller SFYC 154,29, 24. EST-1 Taavi Valter Taveter PYC 148,58, 25. ESP-17 Pablo Guitian Sarria CNE 142,86, 26. NOR-1 Anders Pedersen DSSF 137,15, 27. FRA-93 Antoine Devineau SNON 131,43, 28. GBR-91 Ben Cornish EXESC 125,72, 29. RUS-6 Arkadiy Kistanov CSPK 120,00, 30. POL-17 Piotr Kula GKZG 114,29, 31. RUS-14 Mikhail Yatsun YCK 108,58, 32. ITA-1 Matteo Iovenitti CCA 102,86, 33. IRL-9 Oisin McClelland DSC 97,15, 34. GER-595 Simon Gorgels DTYC 91,43, 35. UKR-1 Georgii Paches BSYC 85,72, 36. CYP-1 Panagiotis Iordanou 80,00, 37. POR-21 Filipe Silva CNC 74,29, 38. POL-8 Lukasz Lesinski YKSG 68,58, 39. MEX-1 Juan Ignacio Perez VYC 62,86, 40. ESP-313 Antonio Parra Arrondo RCNC 57,15, 41. VEN-17 Andres Lage CPA 51,43, 42. FIN-118 Waltteri Moisio EPS 45,72, 43. AUT-1 Moritz Spitzauer UYCNs 40,00, 44. RUS-41 Felix Denikarv MFA 34,29, 45. FRA-99 Marc Allain des Beauvais SNON 28,58, 46. POR-7 Vasco Pereira CNC 22,86, 47. ESP-99 Gerardo Seeliger RCNB 17,15, 48. POR-5 Jorge Pinheiro de Melo CNC 11,43, 49. POR-73 Nuno Silva CNC 5,72


2102 Interkontinentale Hamburger Meisterschaft (17.04. - 18.04.2021) Blankeneser Segel-Club e.V.

       1. GER-193 Thomas Schmid NRV 110,00, 2. GER-501 Fabian Lemmel SV 03 105,42, 3. GER-711 André Budzien SYC 100,84, 4. GER-206 Klaus Reffelmann WYD 96,25, 5. GER-17 Kai Schrader BSC 91,67, 6. GER-255 Thomas Fleischmann SSGM 87,09, 7. GER-289 Lutz Steinemann SLRV 82,50, 8. GER-194 Dr. Axel Schröder BSC 77,92, 9. GER-141 Dirk Sievers BSC 73,34, 10. AUT-328 Oliver Lieber BSC 68,75, 11. GER-94 Nils Schoenrock BSC 64,17, 12. GER-7 Harald Müller BSC 59,59, 13. GER-89 Günter Kellermann VDMYS 55,00, 14. GER-72 Sören-Christian Sörensen BSC 50,42, 15. GER-59 Peter Gillen BSC 45,84, 16. NED-24 Elke Sander BSC 41,25, 17. GER-274 Pelle Hinrichsen DRS 36,67, 18. GER-972 Dirk Zilius SCR 32,09, 19. GER-720 Erik Zilius SCR 27,50, 20. LUX-6 Tilmann Richers EFC 22,92, 21. GER-797 Holger Wendt YSTM 18,34, 22. GER-267 Olaf Thomas Krause RSVM 13,75, 23. GER-7 Sven Kumpfert BSC 9,17, 24. GER-336 Jan-Henning Sander SCOE 4,59


2103 Finn Gold-Cup Porto (04.05. - 12.05.2021)

       1. NZL-61 Andrew Maloney MBSC 300,00, 2. ESP-26 Joan Cardona Mendez RCNP 294,23, 3. NZL-24 Josh Junior WBBC 288,47, 4. HUN-40 Zsombor Berecz BYC 282,70, 5. CRO-10 Nenad Bugarin JKLS 276,93, 6. USA-91 Luke Muller SFYC 271,16, 7. AUS-1 Jake Lilley RQYS 265,39, 8. NED-89 Nicholas Heiner EWVA 259,62, 9. GBR-41 Giles Scott WPSA 253,85, 10. ESP-17 Pablo Guitian Sarria CNE 248,08, 11. GRE-77 Ioannis Mitakis YCG 242,31, 12. SUI-1 Nils Theuninck GYC 236,54, 13. GBR-71 Henry Wetherell BSC 230,77, 14. ARG-48 Facundo Mario Olezza Bazan CVB 225,00, 15. CRO-369 Milan Vujasinovic JKVS 219,23, 16. ESP-7 Alejandro Muscat CNG 213,47, 17. SWE-33 Max Salminen GKSS 207,70, 18. FRA-17 Fabian Pic SRR 201,93, 19. CZE-5 Ondrej Teply YCB 196,16, 20. NOR-1 Anders Pedersen DSSF 190,39, 21. TUR-21 Alican Kaynar FSK 184,62, 22. FIN-8 Oskari Muhonen EPS 178,85, 23. FRA-93 Antoine Devineau SNON 173,08, 24. POL-17 Piotr Kula GKZG 167,31, 25. CRO-1 Josip Olujic YCL 161,54, 26. EST-2 Deniss Karpak SKKST 155,77, 27. CAN-18 Thomas Ramshaw SLYC 150,00, 28. RUS-6 Arkadiy Kistanov CSPK 144,23, 29. EST-1 Taavi Valter Taveter PYC 138,47, 30. FRA-112 Jonathan Lobert SRR 132,70, 31. IRL-9 Oisin McClelland DSC 126,93, 32. BRA-109 Jorge Joao Zarif CNCM 121,16, 33. FRA-111 Valerian Lebrun SNT 115,39, 34. RUS-14 Mikhail Yatsun YCK 109,62, 35. POL-8 Lukasz Lesinski YKSG 103,85, 36. MEX-1 Juan Ignacio Perez VYC 98,08, 37. FRA-75 Laurent Hay LRN 92,31, 38. RUS-4 Egor Terpigorev CSPK 86,54, 39. GER-595 Simon Gorgels DTYC 80,77, 40. UKR-1 Georgii Paches BSYC 75,00, 41. AUT-1 Moritz Spitzauer UYCNs 69,23, 42. VEN-17 Andres Lage CPA 63,47, 43. POR-21 Filipe Silva CNC 57,70, 44. RSA-11 Leo Davis KYC 51,93, 45. ITA-1 Matteo Iovenitti CCA 46,16, 46. RUS-41 Felix Denikarv MFA 40,39, 47. FRA-38 Michel Audoin SRR 34,62, 48. POR-7 Vasco Pereira CNC 28,85, 49. FRA-99 Marc Allain des Beauvais SNON 23,08, 50. BRA-32 Pedro Lodovici YCI 17,31, 51. ESP-99 Gerardo Seeliger RCNB 11,54, 52. POR-5 Jorge Pinheiro de Melo CNC 5,77


2104 Österreichische Staatsmeisterschaft Neusiedlersee (03.06. - 06.06.2021) Union Yacht-Club Neusiedlersee e.V.

       1. AUT-4 Michael Luschan UYCWg 130,00, 2. AUT-333 Gerhard Weinreich UYCNf 125,67, 3. AUT-7 Dr. Michael Gubi UYCMo 121,34, 4. GER-329 Axel Schmidt SV 78 WR 117,00, 5. AUT-340 Michael Hoffmann UYCNf 112,67, 6. GER-164 Claus Wimmer SCLM 108,34, 7. AUT-6 Bernd Rohlfs WYC 104,00, 8. GER-334 Andreas Gillwald VSaW 99,67, 9. AUT-323 Christian Hoffmann UYCAs 95,34, 10. AUT-511 Gerhard Schwendt SCT 91,00, 11. AUT-355 Gebhardt Wallinger SCAtt 86,67, 12. ITA-4 Francesco Faggiani STV 82,34, 13. AUT-8 Hartwig Gfreiner UYCStv 78,00, 14. GER-60 Thilo Durach DTYC 73,67, 15. AUT-288 Dr. Hannes Blaschke UYCWg 69,34, 16. AUT-700 Thomas Müller-Uri UYCNs 65,00, 17. AUT-73 Markus Schneeberger UYCMo 60,67, 18. AUT-1001 Xaver Gruber KYCO 56,34, 19. GER-48 Christoph Gschossmann jun. SGKatek 52,00, 20. ITA-67 Filipe Oliveira Nuno YCBb 47,67, 21. AUT-342 Rainer Handl UYCNs 43,34, 22. AUT-99 Wolfgang Wegl WYC 39,00, 23. AUT-358 Markus Boesch UYCAs 34,67, 24. AUT-302 Alfred Braumüller WYC 30,34, 25. AUT-337 Christoph Aste KYCK 26,00, 26. AUT-325 Reinhardt Winkler UYCNf 21,67, 27. AUT-330 Tina Sperl ÖHYC 17,34, 28. AUT-286 Wolfgang Kronsteiner OSYCI 13,00, 29. AUT-322 Wilhelm Kasinger WYC 8,67, 30. GER-63 Christoph Gschossmann sen. SGKatek 4,34


2105 Eble Damm Regatta für Ratzeburger Frühjarsregatta (05.06. - 06.06.2021) Mühlenberger Segelclub e.V.

       1. GER-193 Thomas Schmid NRV 100,00, 2. GER-94 Nils Schoenrock BSC 93,34, 3. GER-17 Kai Schrader BSC 86,67, 4. AUT-328 Oliver Lieber BSC 80,00, 5. GER-82 Sebastian Vorberg BSC 73,34, 6. GER-59 Peter Gillen BSC 66,67, 7. GER-1 Dr. Michael Perband WYCB 60,00, 8. GER-72 Sören-Christian Sörensen BSC 53,34, 9. GER-74 Tobias Vorberg BSC 46,67, 10. GER-141 Dirk Sievers BSC 40,00, 11. GER-7 Sven Kumpfert BSC 33,34, 12. NED-24 Elke Sander BSC 26,67, 13. GER-336 Jan-Henning Sander SCOE 20,00, 14. LUX-6 Tilmann Richers EFC 13,34, 15. GER-263 Christian Ohlendorf BSC 6,67